Азбука безопасности

Не оставляйте детей без присмотра!

Уважаемые родители, мы с вами делаем общее дело — растим детей, и от степени нашей с вами ответственности зависит их счастливое детство. В последнее время обозначилась тревожная тенденция. Ежегодно в России пропадают до десяти тысяч детей в возрасте до трех лет. С удручающей регулярностью приходят сообщения о несчастных случаях: оставленные без присмотра дети теряются в лесу, становятся участниками ДТП, травмируются на стройках, страдают в пожарах. Как правило, жертвами преступников или трагического стечения обстоятельств становятся дети, предоставленные сами себе. Как это возможно! Мы, взрослые, умные люди, оставляем без защиты самое дорогое, что у нас есть — РЕБЕНКА.

Давайте вспомним, в чем смысл нашей жизни, крепко возьмем за руку своего малыша и ни на одну секунду не оставим его без внимания!

Памятка "Как сделать безопасные окна для детей"

С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах России возрастает, а вместе с этим увеличивается и количество дорожно­-транспортных происшествий. Особую тревогу вызывает рост числа пострадавших детей. Поэтому важную роль в предупреждении травматизма на дорогах играет ознакомление дошкольников с правилами дорожного движения.

Паспорт дорожной безопасности

Изменения к Паспорту дорожной безопасности образовательного учреждения 2017/2018 гг.

Изменения к Паспорту дорожной безопасности образовательного учреждения 2016-2017 учебный год

Изменения к Паспорту дорожной безопасности образовательного учреждения 2015-2016 учебный год

«Обучаем детей правилам дорожного движения» Автор: Бурова Л.Е.

Презентация мастер-класса  Автор: педагог-психолог Ерёмина О.Н.

"Формирование умений и навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной среде посредством применения игровых развивающих упражнений"

"О ПРАВИЛАХ ПОВЕДЕНИЯ ДЕТЕЙ НА УЛИЦЕ"

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ МЛАДШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА «БЕЗОПАСНАЯ ДОРОГА»

Памятка для родителей "Зелёный огонёк", автор:Лаврова В.А.

Консультация для родителей "СОБЛЮДАЕМ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ВМЕСТЕ"

Советы родителям старших дошкольников

"ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ"

"РЕБЁНОК НА УЛИЦЕ"

«Добрая Дорога Детства» - единственная в стране газета, поставившая перед собой задачу воспитания маленького человека законопослушным гражданином своей страны, настоящим человеком с нравственной и духовной системой ценностей, обучения его безопасному поведению в жизни, на дороге, культуре взаимодействия со всеми участниками дорожного движения. http://www.dddgazeta.ru

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

«ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ», памятка для родителей

«ЭКСТРЕМАЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ! ПОЖАР!», подготовила: старший воспитатель Мазалова Г.М.

«ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ», подготовила: воспитатель Горбачева Т.М.

«ЧТОБ НЕ ССОРИТСЯ С ОГНЕМ!», подготовила: воспитатель Бочкарева Л.В.