Образовательная деятельность Учреждения осуществляется в соответствии с федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ.

Уровень образования - дошкольный.

Форма обучения - очная (индивидуальная, групповая, фронтальная).

Нормативный срок обучения - 5 лет.

Язык, на котором осуществляется образовательная деятельность - русский.

Государственная аккредитация организации не осуществляется.

Обучение в МАДОУ осуществляется с учетом потребностей, возможностей личности дошкольника в очной форме.

Цель образовательной деятельности в детском саду: разностороннее развитие детей дошкольного возраста  с учетом их возрастных и индивидуальных  особенностей по образовательным областям - социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие.

Содержание  образовательной деятельности -  направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных  качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста, коррекцию недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей.

Количество воспитанников в  2017/2018 учебном году - 251.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ:

Основная образовательная программа дошкольного образования МАДОУ детского сада №47 «Лесовичок» (разработана в соответствии с ФГОС ДО, с учётом примерной основной образовательной программы дошкольного образования, на основе содержания образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы)

Краткая презентация основной образовательной программы дошкольного образования МАДОУ детского сада №47 «Лесовичок»

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей с нарушением зрения МАДОУ детского сада №47 «Лесовичок» (разработана в соответствии с ФГОС ДО, с учётом примерной основной образовательной программы дошкольного образования, на основе содержания образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы и Программы специализированных (коррекционных) образовательных учреждений IV вида (для детей с нарушением зрения) под ред. Л.И. Плаксиной)

Краткая презентация основной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей с нарушением зрения МАДОУ детского сада №47 «Лесовичок»

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи (заиканием) МАДОУ детского сада №47 «Лесовичок» (разработана в соответствии с ФГОС ДО, с учётом примерной основной образовательной программы дошкольного образования, на основе содержания образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы и программы «Обучение и воспитание заикающихся дошкольников» (автор С.А. Миронова)

Краткая презентация адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи (заиканием) МАДОУ детского сада №47 «Лесовичок»

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи МАДОУ детского сада №47 «Лесовичок» (разработана в соответствии с ФГОС ДО, с учётом примерной основной образовательной программы дошкольного образования, на основе содержания образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы и «Программы логопедической работы по преодолению ОНР у детей» (Филичевой Т.Б., Тумановой, Т.В., Чиркиной Г.Б., 2010 г.)

Краткая презентация основной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи МАДОУ детского сада №47 «Лесовичок»

Дополнительные образовательные программы

п\п

Наименование программы