Наши достижения

    Достижения коллектива

  • Победитель областного смотра – конкурса «Воспитатель года - 2002» в номинации «Сердце отдаю детям»
  • Победитель областного  смотра - конкурса  «Детский сад года - 2003»
  • «Методическое обеспечение развивающими игровыми учебными материалами,  изготовленными в ДОУ» (2005 г.)
  • Победитель областного смотра-конкурса на лучшее благоустройство территории образовательного учреждения (2007 г.)
  • Победитель в номинации  «Организация всестороннего воспитания дошкольников» (2007 г.)
  • Победитель в номинации «Оздоровление и физическое воспитание дошкольников» (2008 г.)
  • 3 место в номинации «Оздоровление и физическое воспитание дошкольников» (2009 г.)
  • 3 место в муниципальном смотре-конкурсе "Лучший публичный доклад" (2011г.)
  • 2 место в номинации «Город» областного смотра-конкурса на лучшее благоустройство территорий образовательных учреждений (2011 г.)
  • По итогам 2011 года МАДОУ детский сад № 47 "Лесовичок" внесено в национальный реестр "Ведущие образовательные учреждения России"
  • Призер муниципального конкурса сайтов дошкольных образовательных учреждений «Лучший сайт ДОУ» в номинации «Сайт МДОУ центр развития ребенка» (2012 г.)
  • Победитель муниципального этапа VI областного конкурса воспитательных систем образовательных учреждений (2012 г.) 
  • Дипломант I степени VI областного конкурса воспитательных систем образовательных учреждений (2012 г.) 
  • Победитель по итогам рейтингования образовательных учреждений Старооскольского городского округа в 2011-2012 учебном году среди дошкольных образовательных учреждений в номинации «Здоровое поколение»
  • МАДОУ детский сад №47 «Лесовичок» в 2012 году занесено на доску почета Старооскольского городского округа.
  • Победитель областного конкурса "Детский сад года - 2012" в номинации "Дошкольное образовательное учреждение, реализующее современные формы государственно-общественного управления".
  • Победитель Всероссийского конкурса образовательных сайтов «Педагогический рейтинг рунета» (2013 г.)
  • Победитель муниципального смотра-конкурса дошкольных образовательных учреждений Старооскольского городского округа на лучшую организацию питания (2013 г.)
  • Призер (3 место) в муниципальном конкурсе «Зелёный огонёк -2013».
  • Победитель по итогам рейтингования дошкольных образовательных учреждений (2013г.).


 

     

Достижения педагогов

  • Бакланова И.В., учитель-логопед – победитель областного конкурса «Логопедическая шкатулка - 2010» в номинации «Методические находки в работе с детьми»
  • Грабко Н.Ю., музыкальный руководитель - лауреат международного конкурса педагогического мастерства "К вершинам профессионального успеха" в номинации "Мастер дошкольного воспитания" (2012г.)
  • Бакланова И.В., учитель-логопед – присвоено звание «Гордость Старого Оскола» (2012г.)
  • Ерёмина О.Н., педагог-психолог – участник 9 Молодежных Дельфийских игр России в номинации «Искусство воспитания» (2010 г.)
  • Бакланова И.В., учитель-логопед – лауреат муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2011»
  • Шуваева Е.В., воспитатель - награждена почетной грамотой Управления образования администрации Старооскольского городского округа за подготовку обучающихся, достигших высоких результатов в исследовательской деятельности по итогам 2010/2011 учебного года
  • Ерёмина О.Н., педагог-психолог - призёр муниципального конкурса мастер-класса среди педагогов дошкольных образовательных учреждений по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в номинации "Педагог-творец" (2011г.)
  • Мархотина И.Н., заведующий – присвоено звание «Гордость Старого Оскола» (2011 г.)
  • Чернобаева С.А, учитель-логопед. и Грезина С.А., воспитатель - лауреаты Интернет-фестиваля творческих работ «Творчество педагогов» (2013г.).
  • Бочкарева Л.В., Корсакова Е.В., воспитатели - лауреаты общероссийского конкурса «В мире кукол» (2013г.)
  • Шолохова М.А., учитель-логопед – 3 место в V Всероссийском творческом конкурсе «Талантоха» номинация «Творческие и методические разработки педагогов» (2014г.)
  • Василенко И.А., музыкальный руководитель, Бочкарева Л.В., воспитатель, Чернобаева С.А., учитель-логопед – 3 место в Общероссийском конкурсе «Лучшее творческое занятие» (2014г.)
  • Чиркова С.С., воспитатель - 1 место во Всероссийском конкурсе творческих работ «Славянский праздник пасха» (2014г.)
  • Грезина С.А., Левыкина Л.В., Руднева С.В., воспитатели – 1 место во Всероссийском творческом конкурсе для педагогов «Мое призвание – Учитель!»
  • Мазалова Г.М., старший воспитатель – лауреат Всероссийского Интернет-фестиваля ИКТ-компетенции педагогических работников «Цифровая весна».
  • Василенко И.А., музыкальный руководитель – 2 место в VII Всероссийском творческом конкурсе «Талантоха», номинация «Вокальное и музыкальное творчество».
  • Руднева С.В., воспитатель – 2 место во Всероссийском творческом марафоне для педагогов «Путь к знаниям», номинация «Лучшее занятие в учреждениях ДОУ» (2014г.)

 

 

Достижения детей

  • Валеев Роман, Кравченко Катя, Романченко Оля, Бобровников Андрей, Мартынов Александр, Гришанов Павел, Вагнер Полина, Яковлев Витя – призеры благотворительного фестиваля детского творчества «Шедевры крошек или крошечные шедевры» (2010 г., 2011 г.)
  • Сборная команда МАДОУ  - 3 место во 2-й городской Спартакиаде дошкольных образовательных учреждений (2011 г.)
  • Дадонова Настя, Сильников Кирилл, Фомин Владимир, Якунина Алёна – призеры Всероссийского конкурса юных художников «Новогодик» (2011г.)
  • Семеренко Дарья – лауреат регионального тура VII Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь» (2011г.)
  • Вагнер Полина - победитель Первого международного конкурса детского рисунка «Пасхальная радость» в номинации «Мой любимый храм» (2012 г.)
    Колтун Семен, Валеев Роман призёры Всероссийского конкурса детского рисунка «Мир сказок». (2012г.)
  • Рощупкин Никита, Толкач Глеб, – лауреаты Областного конкурса «Скованные одной сетью» (2013г.)
  • Савина Полина – 3 место в Международном конкурсе поздравительных открыток к Международному женскому дню. (2013г.)
  • Соколова Катя – 1 место во Всероссийском творческом конкурсе для дошкольников «Открытый космос» (2013г.)
  • Фомин Алёша, Пупцев Артем – победители 1 тура 1 Международного конкурса «Радуга малышка» (2013г.)
  • Дзюба Настя, Новикова Катя - 1 место во Всероссийском конкурсе творческих рисунков «Мир твоих ладошек» (2013г.)
  • Толкач Глеб, Барякина Кристина, Безрученко Аня, Пивоварова Ксения – призёры Всероссийского творческого конкурса, посвященного Зимним Олимпийским играм 2014 в Сочи «Россия, вперед!» (2014г.)
  • Дмитриева Надежда – 1 место во Всероссийской занимательной викторине «Спорт. Сочи. Победа!» (2014г.)
  • Проскурина Алиса, Барякина Кристина, Безрученко Аня - призёры Всероссийского творческого конкурса «Заселяем зоопарк» (2014г.)
  • Жукова Анна – 2 место во Всероссийском творческом конкурсе, посвященный Международному женскому дню «Весенний праздничный букет» (2014г.)
  • Григорова Саша, Крамаренко Элина – 1 место во Всероссийской занимательной викторине «Безопасное движение» (2014г.)
  • Бобрышев Кирилл – лауреат Всероссийского творческого конкурса «Любимые детские писатели» С.Я. Маршак «Про все на свете» (2014г.)
  • Христофоров Арсений – 2 место во Всероссийском творческом конкурсе «Семейный портрет» (2014г.)
  • Гончарова Соня – 2 место во Всероссийском конкурсе поздравлению ко дню защитника Отечества «Я служу России» (2014г.)
  • Кожухова Полина, Кондрашова Злата, Христофоров Арсений, Адамович Михаил, Кривошеев Кирилл, Новикова Катя, Олеш Марк, Проскурина Алиса – призёры Всероссийского творческого конкурса «Наши четвероногие друзья» (2014г.)
  • Бобрышев Кирилл – 1 место во Всероссийском творческом марафоне «Времена года» «Звонкий март» (2014г.)
  • Бедров Максим, Васильчикова Даша, Дзюба Настя, Закиров Рома, Малькова Юля, Мацнев Саша, Рябцева Вика, Просветова Лиза – 2 место в Конкурсе юных вокалистов «Солнечный круг» (в рамках Фестиваля детского творчества дошкольников «Кораблик детства») (2014г.)
  • Коваленко София, Ульянцев Сергей, Филатова Евгения, Соколова Екатерина, Панюшова Ульяна, Федоров Макар – призёры Всероссийского творческого конкурса «Покорители космоса» (2014г.)
  • Коваленко Софья, Старостин Стас, Ульянцев Сергей – призёры Финала 5-й городской Спартакиады среди дошкольных образовательных учреждений. (2014г.)
  • Капустин Артем – победитель номинации «Краски осени»; Буровик Никита – призёр в номинации «Цветочный вернисаж»; Струк Таисия – призёр в номинации «Город счастливых надежд» Муниципальной выставки «Цветы как признание» посвящённой Дню города в (2014г.)
  • Марченко Даша – 1 место во Всероссийском конкурсе творческих работ «Пластилиновая осенняя фантазия» (2014г)
  • Воронова Даша, Крюков Саша, Кондрашова Злата – призёры во Всероссийском творческом марафоне «Я не художник, я только учусь». «Этап птицы». (2014г.)