КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

Уважаемые родители!

На базе МАДОУ детского сада №47  «Лесовичок»

открыт БЕСПЛАТНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР для родителей (законных представителей), обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования

Руководитель Консультационного центра: педагог-психолог Сафонова М.Ю.

В нашем Консультационном центре Вы сможете получить квалифицированную консультацию от следующих специалистов по вопросам:

Педагог-психолог:

•  развитие и воспитание детей раннего возраста;
  • диагностическая помощь родителям.

Учитель логопед:

• развитие речи детей раннего возраста.

Медицинская сестра:

• формирование здорового образа жизни, проведение закаливания и организации сбалансированного питания детей;
  • профилактика различных заболеваний.

Воспитатели:

• развитие, обучение и воспитание детей раннего возраста.

Учитель-дефектолог (тифлопедагог):

• профилактика нарушения зрения у детей.

• РЕЖИМ РАБОТЫ КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ЦЕНТРА

• ГРАФИК РАБОТЫ СПЕЦИАЛИСТОВ КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ЦЕНТРА

• ПЛАН РАБОТЫ КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ЦЕНТРА

Уважаемые родители! Познакомиться с деятельностью Консультационного центра подробнее Вы можете, посмотрев фильм "КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР"

ВИДЕОУРОК «Пальчиковая гимнастика «Игры Звукознайки»

Учёными доказано, что развитие руки находится в тесной связи с развитием речи и мышления. Известный педагог В. А. Сухомлинский сказал в свое время, что ум ребёнка находится на кончиках его пальцев.

Пальчиковая гимнастика – занятие для улучшения мелкой моторики детей. Такой процесс комплексных упражнений для пальцев рук оказывает положительное действие на развитие головного мозга, стимулирует мозговую деятельность, активизируя определенные зоны полушарий, отвечающие за слух, речь, движения и психику. А организация занятий в игровой форме поможет сохранить интерес малыша на протяжении всей деятельности.

videourok-2

ВИДЕОУРОК «Артикуляционная гимнастика «Сказка о веселом язычке»

Всем известно, что умение хорошо излагать свои мысли, чётко и правильно произносить слова, пересказывать прочитанное является залогом успешного обучения в школе.

Чтобы малыш научился произносить сложные звуки (С, З, Ш, Ж, Л, Р), его губы и язык должны быть сильными и гибкими, долго удерживать необходимое положение, без труда совершать многократные переходы от одного упражнения к другому. Всему этому поможет научиться артикуляционная гимнастика.

"

Рекомендации родителям по выполнению артикуляционной гимнастики

Порядок предоставления помощи родителям (законным представителям) специалистами Консультационного центра

1. На консультацию к специалистам можно записаться по телефону:

8 (4725)32-80-85 (с 13.00ч.-15.00ч.)

ПОРЯДОК записи на консультацию по телефону:

1.1 Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель вашего обращения в детский сад («Запись к специалисту Консультационного центра»).

1.2 По просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи, фамилию, имя, отчество своего ребенка, его дату рождения, кратко сформулировать свою проблему (вопрос), назвать специалиста, с которым Вы хотели бы проконсультироваться.

1.3 После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

2. Родители могут получить помощь специалистов Консультационного центра в дистанционной форме (через электронную почту заявителя)

ПОРЯДОК оказания помощи специалистами в дистанционной форме:

2.1. Заполните АНКЕТУ в электронном виде (формат WORD)

СКАЧАТЬ АНКЕТУ

2.3. После получения Вашей анкеты специалисты Консультационного центра подготовят консультацию и отправят ее по адресу электронной почты, указанному в анкете.

3. Родители (законные представители) могут получить консультацию специалистов Консультационного центра в дистанционной форме через сайт нашего детского сада в рубрике "Сведения об образовательной организации", раздел "Консультационный центр" - "Дистанционные консультации специалистов" (консультации публикуются в соответствии с планом работы Консультационного центра).

ВНИМАНИЕ!

Для получения очной консультации (помощи) специалиста Консультационного центра заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ).

(п.3.8 Положения о Консультационном центре для родителей (законных представителей), обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ! ПИШИТЕ НАМ!

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

ДИСТАНЦИОННЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ

«Особенности адаптации ребёнка к ДОУ»

• «Готов ли мой ребёнок к посещению детского сада?»

«Игрушки в жизни ребёнка»

«Закаливание»

• «Развиваем навыки самообслуживания»

• «Гимнастика для глаз»

• «Кризис первого года жизни»

«Играя, развиваем речь»

«Формирование у детей навыков, облегчающих адаптационный период при поступлении в детский сад»

«Чем занять ребенка дома»

«Как общаться с ребёнком»

«Развитие мелкой моторики годовалого ребенка»

«Если ребёнок отказывается от еды»

«Значение игры в развитии детей 2-3 лет»

«Детские страхи»

«Если ребенок заикается»

«Возрастные и психологические особенности развития ребёнка 2-3 лет»

«Оздоровление ребёнка в летний период»

«Учимся произносить звуки»

«Игры с ребенком на кухне»

«Телевизор - друг или враг?»

«Развитие речи в раннем возрасте»

«Нарушение зрения у детей»